Авторы сценария двух «Дэдпулов» Риз Ретт и Пол Верник рассказали, как отразится переход персонажа к студии Disney. По их словам, боссы «Диснея» поддерживают их и не станут понижать возрастной рейтинг для предстоящего третьего фильма.
«Это всегда захватывающе: снова собрать команду, получить оформление киновселенной Marvel с новыми персонажами, новыми злодеями и так далее. Дэдпул останется Дэдпулом. Конечно, когда дело доходит до конкретной рискованной шутки, которая переходит черту, мы можем услышать, что её не стоит использовать. Но в основном они поддерживают нас, поскольку видят успех прошлых картин», — заявили сценаристы в интервью The Hollywood Reporter.
Детали сюжета Ретт и Верник не уточнили. Точная дата премьеры также не сообщается. Режиссёром триквела выступит Шон Леви («Ночь в музее»), а к главной роли вернётся Райан Рейнольдс.